温州市职业中等专业学校     • 设为首页  • 加入收藏 

Alternative content

Get Adobe Flash player

实训就业
实习园地   招聘信息
技能鉴定   优秀毕业生
技能竞赛   创新创业
推荐内容
2014级就业指导四:我校人… 
校友林松池:忆往事 
光荣榜:2015学年第一学期… 
社会实践活动蓬勃展开,学… 
实训就业处雷文多一行到永… 
热点内容
关于公布温州市职业中等专… 
来华老师到顺豪铸件有限公… 
幼师学部专业见习 
优秀毕业生倪晓峰——读书… 
电商学部专业见习 
关于公布2011年温州市中职… 
汽修学部校外专业见习见闻 
技能竞赛 现在的位置:首页> > 实训就业 > 技能竞赛
温职专第九届学生技能节幼师学部比赛获奖名单
双击自动滚屏   发布时间:2014-06-12    作者:温职专新闻发布   浏览次数:2024  字号:  返回

 温州市职业中等专业学校文

 
 

 

 

校第九届学生技能节幼师学部比赛获奖名单

各学部、班级:

     校第九届学生技能节幼师学部共举行9项竞赛,有303人次参加,经幼师学部教师认真评选,共评出一等奖31名,二等奖64名,三等奖86名,具体获奖名单如下:

1、故事创编:

序号

班级

姓名

等第

序号

班级

姓名

等第

1

12幼师2

孙瑶瑶

一等奖

13

12幼师4

周若霜

二等奖

2

12幼师2

林娣

一等奖

14

12幼师1

诸思倩

三等奖

3

12幼师3

叶周婵

一等奖

15

12幼师1

周静

三等奖

4

12幼师3

李伟曼

一等奖

16

12幼师1

林玮玮

三等奖

5

12幼师1

李素洁

二等奖

17

12幼师2

王晓洁

三等奖

6

12幼师1

郑亚琼

二等奖

18

12幼师2

卢倩倩

三等奖

7

12幼师1

陈舒心

二等奖

19

12幼师2

周俐蒙

三等奖

8

12幼师2

叶丽林

二等奖

20

12幼师3

陈童谣

三等奖

9

12幼师2

宋雅洁

二等奖

21

12幼师3

黄丽丽

三等奖

10

12幼师2

钱依儒

二等奖

22

12幼师4

许霞林

三等奖

11

12幼师3

夏莹荧

二等奖

23

12幼师4

柯佳敏

三等奖

12

12幼师3

郑婷婷

二等奖

24

12幼师4

刘丹丹

三等奖

 

2、高二美术:

序号

班级

姓名

等第

序号

班级

姓名

等第

1

12幼师1

李新慧

一等奖

14

12幼师1

黄晶晶

三等奖

2

12幼师1

孙俪引

一等奖

15

12幼师1

黄敏

三等奖

3

12幼师1

孙以琳

一等奖

16

12幼师1

王淑君

三等奖

4

12幼师3

潘淑雯

一等奖

17

12幼师2

郑雯予

三等奖

5

12幼师1

林程骋

二等奖

18

12幼师2

徐淑君

三等奖

6

12幼师2

戴沙妮

二等奖

19

12幼师2

陈孙琼

三等奖

7

12幼师2

李顺

二等奖

20

12幼师2

彭健鸿

三等奖

8

12幼师2

叶彤彤

二等奖

21

12幼师2

陈尘

三等奖

9

12幼师2

濮依卉

二等奖

22

12幼师3

毛锡慧

三等奖

10

12幼师2

陈晓静

二等奖

23

12幼师3

涂伟好

三等奖

11

12幼师2

郑洋娜

二等奖

24

12幼师2

朱愉

三等奖

12

12幼师3

杨世瑞

二等奖

24

12幼师2

邵雅惠

三等奖

13

12幼师4

黄蒙弦

二等奖

 

 

 

 

 

3、高二舞蹈:

序号

班级

姓名

等第

序号

班级

姓名

等第

1

12学前2

陈舒倩

一等奖

8

12学前2

陈星

三等奖

2

12学前1

季雅婷

一等奖

9

12学前1

刘盈盈

三等奖

3

12学前1

王一好

二等奖

10

12学前2

肖婷婷

三等奖

4

12学前1

林婷婷

二等奖

11

12学前2

陈聪聪

三等奖

5

12学前1

温苏

二等奖

12

12学前2

汪丽森

三等奖

6

12学前1

陈迎

三等奖

13

12学前1

鲍姿伊

三等奖

7

12学前2

吴伟伟

三等奖

 

 

 

 

 

4、高二汉字听写大会

序号

班级

姓名

等第

序号

班级

姓名

等第

1

12幼师1

李新慧

一等奖

13

12幼师1

黄晶晶

三等奖

2

12幼师1

孙俪引

一等奖

14

12幼师1

黄敏

三等奖

3

12幼师1

孙以琳

一等奖

15

12幼师1

王淑君

三等奖

4

12幼师3

潘淑雯

一等奖

16

12幼师2

郑雯予

三等奖

5

12幼师1

林程骋

二等奖

17

12幼师2

徐淑君

三等奖

6

12幼师2

戴沙妮

二等奖

18

12幼师2

陈孙琼

三等奖

7

12幼师2

李顺

二等奖

19

12幼师2

彭健鸿

三等奖

8

12幼师2

叶彤彤

二等奖

20

12幼师2

陈尘

三等奖

9

12幼师2

濮依卉

二等奖

21

12幼师3

毛锡慧

三等奖

10

12幼师2

陈晓静

二等奖

22

12幼师3

涂伟好

三等奖

11

12幼师2

郑洋娜

二等奖

23

12幼师2

朱愉

三等奖

12

12幼师3

杨世瑞

二等奖

24

12幼师2

邵雅惠

三等奖

 

5、高一英语书写

序号

班级

姓名

等第

序号

班级

姓名

等第

1

13幼师五年一贯2

周温慧

一等奖

14

13幼师学前教育

叶若彤

二等奖

2

13幼师五年一贯1

刘颖

一等奖

15

13幼师五年一贯1

翁云霞

三等奖

3

13幼师学前教育

李颖哲

一等奖

16

13幼师五年一贯1

麻一伟

三等奖

4

13幼师学前教育

王安琪

一等奖

17

13幼师五年一贯1

王铃棱

三等奖

5

13幼师学前教育

陈铄铄

一等奖

18

13幼师学前教育

徐乐淇

三等奖

6

13幼师学前教育

温紫仪

二等奖

19

13幼师五年一贯1

宋姚瑶

三等奖

7

13幼师五年一贯2

王筱珍

二等奖

20

13幼师五年一贯1

王温茹

三等奖

8

13幼师五年一贯2

余缤绮

二等奖

21

13幼师五年一贯2

吕海清

三等奖

9

13幼师学前教育

鲁悦

二等奖

22

13幼师学前教育

郑佳倩

三等奖

10

13幼师五年一贯1

周群慧

二等奖

23

13幼师五年一贯2

李苗苗

三等奖

11

13幼师五年一贯1

涂如如

二等奖

24

13幼师五年一贯2

林陈露

三等奖

12

13幼师五年一贯2

夏雪

二等奖

25

13幼师五年一贯1

蔡雅舒

三等奖

13

13幼师五年一贯2

叶逸速

二等奖

26

13幼师五年一贯2

郑梦婷

三等奖

 

6、高一钢琴:

序号

班级

姓名

等第

序号

班级

姓名

等第

1

13幼师1

缪瑜欣

一等奖

13

13幼师1

陈悠丹

三等奖

2

13幼师2

夏雪

一等奖

14

13幼师2

万洛辰

三等奖

3

13幼师1

王伊茹

二等奖

15

13幼师2

张豪杰

三等奖

4

13幼师1

周梦颖

二等奖

16

13幼师2

刘颖

三等奖

5

13幼师1

邓思雅

二等奖

17

13幼师2

陈依莎

三等奖

6

13幼师1

林婷

二等奖

18

13幼师2

陈浩然

三等奖

7

13幼师2

何婉静

二等奖

19

13幼师2

张婕妤

三等奖

8

13幼师3

潘芊璇

二等奖

20

13幼师3

许泓琳

三等奖

9

13幼师1

林尼西

三等奖

21

13幼师3

沙亚妮

三等奖

 

7、高一声乐:

序号

班级

姓名

等第

序号

班级

姓名

等第

1

13幼师2

张婕妤

一等奖

11

13幼师1

何松颖

三等奖

2

13幼师2

张嫣倩

一等奖

12

13幼师1

周霜霜

三等奖

3

13幼师3

潘跃儿

一等奖

13

13幼师2

田炜旦

三等奖

4

13幼师2

夏雪

二等奖

14

13幼师2

董傲婵

三等奖

5

13幼师2

徐晨雪

二等奖

15

13幼师2

林青青

三等奖

6

13幼师2

陈浩然

二等奖

16

13幼师3

潘慧琳

三等奖

7

13幼师3

项依琦

二等奖

17

13幼师3

杜丽君

三等奖

8

13幼师3

郑佳倩

二等奖

18

13幼师3

王意婷

三等奖

9

13幼师1

陈正颖

二等奖

19

13幼师3

侯亚妮

三等奖

10

13幼师1

刘飞飞

三等奖

 

 

 

 

8、高一美术(12):

序号

班级

姓名

等第

序号

班级

姓名

等第

1

13幼师1

林淇欢

一等奖

13

13幼师4

刘宸

三等奖

2

13幼师2

汪岚岚

一等奖

14

13幼师1

潘诗苗

三等奖

3

13幼师2

郑想

一等奖

15

13幼师1

施斌斌

三等奖

4

13幼师2

陈衍彤

一等奖

16

13幼师1

徐伊诺

三等奖

5

13幼师2

丁晨晨

二等奖

17

13幼师1

赵铭婕

三等奖

6

13幼师1

诸梦瑶

二等奖

18

13幼师2

汪珊珊

三等奖

7

13幼师1

郑璇

二等奖

19

13幼师2

徐晨雪

三等奖

8

13幼师2

王一惠

二等奖

20

 

 

 

 

9、高一美术(3

序号

班级

姓名

等第

序号

班级

姓名

等第

1

13幼师3

管张婷

一等奖

9

13幼师3

姚心砚

二等奖

2

13幼师3

鲁悦

一等奖

10

13幼师3

柯蒙蒙

三等奖

3

13幼师3

温紫仪

一等奖

11

13幼师3

陈雅敏

三等奖

4

13幼师3

吴万玲

二等奖

12

13幼师3

郑莹

三等奖

5

13幼师3

贾梦柔

二等奖

13

13幼师3

杜丽君

三等奖

6

13幼师3

柳佩颖

二等奖

14

13幼师3

项依琦

三等奖

7

13幼师3

项玮

二等奖

15

13幼师3

侯亚楠

三等奖

8

13幼师3

杨念情

二等奖

16

13幼师3

刘婷婷

三等奖

 

 

 

 

幼师学部、实训就业处

二零一四年六月十日

 

   

 您可能还喜欢:

     
     
地址:温州市惠民路温州职业中专 网站维护:信息技术中心
办公电话:0577-88915361 传真:0577-88915361 E -mail: wzzxxzx@163.com
Copyright © 2011 温州市职业中等专业学校 All Rights Reserved.  浙ICP备05036591号-1  技术支持:瑞星科技
本站总访问:18606679   今日访问量:6626   本站运行天:1598