温州市职业中等专业学校     • 设为首页  • 加入收藏 

Alternative content

Get Adobe Flash player

实训就业
实习园地   招聘信息
技能鉴定   优秀毕业生
技能竞赛   创新创业
推荐内容
2014级就业指导四:我校人… 
校友林松池:忆往事 
光荣榜:2015学年第一学期… 
社会实践活动蓬勃展开,学… 
实训就业处雷文多一行到永… 
热点内容
关于公布温州市职业中等专… 
来华老师到顺豪铸件有限公… 
幼师学部专业见习 
优秀毕业生倪晓峰——读书… 
电商学部专业见习 
关于公布2011年温州市中职… 
汽修学部校外专业见习见闻 
技能竞赛 现在的位置:首页> > 实训就业 > 技能竞赛
温职专第九届学生技能节电商学部比赛获奖名单
双击自动滚屏   发布时间:2014-06-11    作者:温职专新闻发布   浏览次数:1332  字号:  返回

温州市职业中等专业学校文              

                                        

校第九届学生技能节电商学部比赛获奖名单

各学部、班级:

电商学部在校第九届学生技能机共13项竞赛,有683人次参加,经电商学部教师认真评选,共评出一等奖64名,二等奖114名,三等奖151名。具体获奖名单如下:

 

 

2、图形图像处理

序号

班级

姓名

等第

序号

班级

姓名

等第

1

12电商3+2

瞿正浩

一等奖

22

12电商3+2

洪欣

二等奖

2

13国际商务1

季一博

一等奖

23

12电商3+2

李易伦

二等奖

3

12电商1

冉诗琦

一等奖

24

12电商3+2

林鑫

二等奖

4

12电商1

金海琼

一等奖

25

12电商3+2

吴胜燕

二等奖

5

12电商1

陈淑颖

一等奖

26

13国际商务1

林婵婵

三等奖

6

12电商2

陈朦朦

一等奖

27

13国际商务

徐安琪

三等奖

7

12电商3+2

沈舒棋

一等奖

28

13国际商务1

黄思明

三等奖

8

12电商3+2

张尔纳

一等奖

29

12电商1

高玲玲

三等奖

9

12电商1

王琦兰

二等奖

30

12电商1

林翰

三等奖

10

12电商1

陈琪

二等奖

31

12电商1

孙行行

三等奖

11

12电商1

黄梦波

二等奖

32

12电商1

郭义坤

三等奖

12

12电商1

张优祥

二等奖

33

12电商1

涂鹏展

三等奖

13

12电商1

诸诗颖

二等奖

34

12电商2

陈艳

三等奖

14

12电商1

林家伟

二等奖

35

12电商2

陈瑶

三等奖

15

12电商1

黄志祥

二等奖

36

12电商2

卓迎晨

三等奖

16

12电商2

周雪素

二等奖

37

12电商2

陈晓洁

三等奖

17

12电商2

郑耀谦

二等奖

38

12电商3+2

陈依如

三等奖

18

12电商2

胡丹

二等奖

39

12电商3+2

王佳嘉

三等奖

19

12电商2

高敏道

二等奖

40

12电商3+2

王宁宁

三等奖

20

12电商2

胡晶晶

二等奖

41

12电商3+2

周绍

三等奖

21

12电商2

徐思思

二等奖

 

 

 

 

 

3、网店店标制作

序号

班级

姓名

等第

序号

班级

姓名

等第

1

12电商3+2

瞿正浩

一等奖

13

12电商3+2

李易伦

二等奖

2

12电商1

黄梦波

一等奖

14

12电商3+2

林鑫

二等奖

3

12电商1

金海琼

一等奖

15

12电商3+2

沈舒棋

二等奖

4

12电商1

陈淑颖

一等奖

16

12电商3+2

吴胜燕

二等奖

5

12电商1

林家伟

一等奖

17

12电商3+2

张尔纳

二等奖

6

12美术设计

邱王丰

一等奖

18

12电商1

王琦兰

三等奖

7

12电商3+2

周绍

一等奖

19

12电商1

毛利杰

三等奖

8

12国商1

赵盈盈

二等奖

20

12电商1

高鹏鹏

三等奖

9

12电商1

高玲玲

二等奖

21

12电商3+2

洪欣

三等奖

10

12电商1

冉诗琦

二等奖

22

12电商3+2

王佳嘉

三等奖

11

12电商1

张优祥

二等奖

23

12电商3+2

项汾婷

三等奖

12

12电商3+2

陈依如

二等奖

24

12电商3+2

章学洋

三等奖

 

 

4、英语演一演、猜一猜

序号

班级

姓名

等第

1

12国商3

周铭

一等奖

2

12国商3

潘奎渊

一等奖

3

13国商3

黄桑桑

一等奖

4

13国商3

张颖

一等奖

5

13国际商务1

杨燕芬

二等奖

6

13国际商务1

李瑶瑶

二等奖

7

13国商3

徐慧彬

二等奖

8

13国商3

李钊逸

二等奖

9

13国商3

陈丹

二等奖

10

13国商3

卢海双

二等奖

11

13国商3

陈德琪

三等奖

12

13国商3

周丽丹

三等奖

13

13国商3

林霜霜

三等奖

14

12国商3

林雪雪

三等奖

15

12国商3

黄莹莹

三等奖

16

13国商3

朱呈轩

三等奖

17

13国商3

徐慧慧

三等奖

18

12国商3

许申笑

三等奖

19

12国商3

曾平安

三等奖

 

5、录入与排版

序号

班级

姓名

等第

1

13商务助理

张淑怡

一等奖

2

12商务助理

姜佩仪

一等奖

3

12商务助理

程文雅

一等奖

4

12商务助理

朱小玲

二等奖

5

12商务助理

葛琼慧

二等奖

6

13商务助理

蔡夏静

二等奖

7

12商务助理

吴永明

二等奖

8

12商务助理

林环环

二等奖

9

12商务助理

叶施颦

二等奖

10

12商务助理

王玉隆

三等奖

11

13商务助理

樊冰冰

三等奖

12

13商务助理

卢彬彬

三等奖

13

13商务助理

张雪晴

三等奖

14

13商务助理

朱芳葶

三等奖

15

13商务助理

王文洁

三等奖

16

12商务助理

王一娥

三等奖

17

12商务助理

黄佳佳

三等奖

18

13商务助理

王铭铭

三等奖

 

6、公文写作与排版竞赛成绩.

序号

班级

姓名

等第

1

12商务助理

林建财

一等奖

2

12商务助理

陈林翔

一等奖

3

12商务助理

庄思钰

一等奖

4

12商务助理

陈蒙蒙

二等奖

5

12商务助理

谢槿槿

二等奖

6

12商务助理

谢超群

二等奖

7

12商务助理

郑琪琪

二等奖

8

13商务助理

单淑洁

二等奖

9

12商务助理

金渗渗

三等奖

10

12商务助理

庄文宣

三等奖

11

13商务助理

郎朗

三等奖

12

13商务助理

陈丝丝

三等奖

13

13商务助理

伊冰琪

三等奖

 

7、汉字听写

序号

班级

姓名

等第

序号

班级

姓名

等第

1

12电商3

汪思思

一等奖

16

12电商3+2

林成业

三等奖

2

12电商3+2

王佳嘉

一等奖

17

12电商2

陈瑶

三等奖

3

13电商2

张玲伟

一等奖

18

12电商2

陈艳

三等奖

4

13电商2

赵永丽

一等奖

19

12电商2

陈书

三等奖

5

13电商2

彭月月

一等奖

20

12电商3

庄梦玲

三等奖

6

12电商3+2

陈丽君

二等奖

21

12电商3

蔡舒

三等奖

7

12电商3+2

项汾婷

二等奖

22

13电商2

吴瑶瑶

三等奖

8

12电商3+2

洪欣

二等奖

23

13电商2

黄彤彤

三等奖

9

12电商3+2

吴怡醒

二等奖

24

13商助

蔡夏静

三等奖

10

13电商2

林晓

二等奖

25

13电商2

陈铭

三等奖

11

13电商1

翁凉霞

二等奖

26

13电商2

余欣欣

三等奖

12

13商助

林汝佳

二等奖

27

13电商2

陈怡哲

三等奖

13

13电商1

郑新新

二等奖

28

13电商2

王成悦

三等奖

14

13电商2

陈绿阳

二等奖

29

13电商1

徐缘强

三等奖

15

12电商2

杜瑶瑶

三等奖

30

13电商1

陈科

三等奖

 

8、东校区数学趣味游戏2048

序号

姓名

班级

等第

序号

姓名

班级

等第

1

季一博

13国商1

一等奖

21

池淑怡

13国商1

三等奖

2

黄信学

13国商1

一等奖

22

王洋杰

13国商1

三等奖

3

余晓凯

13国商1

一等奖

23

林鹏

13国商1

三等奖

4

卢显豪

13国商1

一等奖

24

曹炜杰

13国商1

三等奖

5

高秀洁

13国商1

一等奖

25

周婷

13国商1

三等奖

6

吴加寿

12国商3

一等奖

26

黄献泽

13国商1

三等奖

7

许申笑

12国商3

一等奖

27

包肖白

13国商1

三等奖

8

林敏

13国商1

二等奖

28

郑洁娴

13国商1

三等奖

9

王谊清

13国商1

二等奖

29

黄思明

13国商1

三等奖

10

王悦名

13国商1

二等奖

30

林纯

13国商2

三等奖

11

周献敏

13国商1

二等奖

31

王自强

13国商3

三等奖

12

陈志伟

13国商1

二等奖

32

温倩倩

13国商3

三等奖

13

严维强

13国商1

二等奖

33

洪今伟

13国商3

三等奖

14

王玲慧

13国商1

二等奖

34

叶际淦

12国商3

三等奖

15

项超然

13国商3

二等奖

35

夏永成

12国商3

三等奖

16

金佳颖

13国商3

二等奖

36

刘时鉴

12国商3

三等奖

17

周学依

13国商3

二等奖

37

金子竣

12国商3

三等奖

18

彭艮洪

12国商3

二等奖

38

吴安妮

13国商1

三等奖

19

李岚俊

12国商3

二等奖

39

徐安琪

13国商1

三等奖

20

叶俊杰

12国商3

二等奖

 

 

 

 

 

9、点钞比赛

序号

姓名

班级

等第

1

丁小巧

13国商2

二等奖

2

倪滢滢

13电商2

二等奖

3

杨芊园

12电商2

二等奖

4

谢杭杭

12电商3+2

二等奖

5

徐枞枞

13国商2

二等奖

6

叶柏盛

13电商2

二等奖

7

夏璐茜

13国商2

三等奖

8

朱培培

13国商2

三等奖

9

何新新

13电商2

三等奖

10

高特莉

13国商2

三等奖

11

黄瑶瑶

13国商2

三等奖

12

吴晓芳

12国商2

三等奖

13

胡丹

12电商2

三等奖

 

10、会计手工真帐

序号

班级

姓名

等第

序号

班级

姓名

等第

1

12电商2

戴温丹

一等奖

22

12国商2

林秀鹏

二等奖

2

12电商2

陈艳

一等奖

23

12电商2

林晓情

三等奖

3

12电商2

徐思思

一等奖

24

12电商2

温在靖

三等奖

4

12电商2

王露露

一等奖

25

12国商2

权威

三等奖

5

12国商2

陈若汝

一等奖

26

12国商2

肖玲莉

三等奖

6

12国商2

戴苗苗

一等奖

27

12电商2

胡晶晶

三等奖

7

12电商2

陈朦朦

一等奖

28

12电商2

胡森博

三等奖

8

12电商2

林茜茜

一等奖

29

12电商2

李慧铭

三等奖

9

12电商2

吴相铈

二等奖

30

12电商2

张美君

三等奖

10

12电商2

谢苗苗

二等奖

31

12电商2

周丹妮

三等奖

11

12电商2

陈利亚

二等奖

32

12电商2

周雪素

三等奖

12

12国商2

林蓓蓓

二等奖

33

12电商2

黄婷婷

三等奖

13

12国商2

滕俊静

二等奖

34

12电商2

毛晶晶

三等奖

14

12电商2

陈书

二等奖

35

12电商2

叶苗苗

三等奖

15

12电商2

范赛常

二等奖

36

12电商2

周盈盈

三等奖

16

12电商2

高敏道

二等奖

37

12电商2

王滨铭

三等奖

17

12电商2

胡丹

二等奖

38

12电商2

卓迎晨

三等奖

18

12电商2

王希

二等奖

39

12国商2

邵仙珠

三等奖

19

12电商2

钟凌夏

二等奖

40

12国商2

王微微

三等奖

20

12电商2

卓艳艳

二等奖

41

12电商2

潘依茹

三等奖

21

12国商2

陈田田

二等奖

 

 

 

 

 

11、演讲比赛

序号

班级

姓名

等第

1

13商务助理

叶芳园

一等奖

2

13商务助理

李晓

一等奖

3

12商务助理

颜佳佳

一等奖

4

13商务助理

郑新新

二等奖

5

13商务助理

胡燕

二等奖

6

13商务助理

邓若楠

二等奖

7

13商务助理

吴佳倩

二等奖

8

13商务助理

邱逸茹

二等奖

9

13商务助理

张晓琴

三等奖

10

12商务助理

黄以帖

三等奖

11

13商务助理

严金盈

三等奖

12

13商务助理

赖春雅

三等奖

13

12商务助理

黄以利

三等奖

14

12商务助理

练慧琳

三等奖

15

13商务助理

金苗苗

三等奖

16

13商务助理

林长凡

三等奖

17

13商务助理

龙小雨

三等奖

·

12、硬笔书法

序号

班级

姓名

等第

序号

班级

姓名

等第

1

13助理

胡燕

一等奖

18

13电商1

孙璐瑶

三等奖

2

13电商2

朱博文

一等奖

19

13电商1

王露汐

三等奖

3

13电商1

潘帅瑶

一等奖

20

13电商1

王利莎

三等奖

4

13电商1

陈佳佳

一等奖

21

13电商1

徐缘源

三等奖

5

13助理

戴舒婷

一等奖

22

13电商1

郑雅琼

三等奖

6

12电商1

张优祥

一等奖

23

12电商1

陈琪

三等奖

7

13助理

陈丽程

二等奖

24

13电商1

赵希雯

三等奖

8

12电商2

王滨铭

二等奖

25

13助理

胡宁静

三等奖

9

13电商1

张和

二等奖

26

13电商1

 

三等奖

10

12电商2

王古列

二等奖

27

13电商2

陈显优

三等奖

11

12电商2

吴嘉俊

二等奖

28

12电商1

叶柏伟

三等奖

12

13电商1

杨丹丽

二等奖

29

13电商1

 

三等奖

13

13电商1

张洁

二等奖

30

13电商1

叶笑亮

三等奖

14

13电商1

温彬彬

二等奖

31

13电商1

陈嘉茹

三等奖

15

13电商1

 

二等奖

32

13电商1

 

三等奖

16

13电商1

吴怡蓉

二等奖

33

13电商1

杨思敏

三等奖

17

13电商1

翁思思

二等奖

 

 

 

 

 

13、英语单词竞赛

序号

班级

姓名

等第

1

13电商(3

陈冉

一等奖

2

13电商(3

夏婷

一等奖

3

13电商(3

胡哲茜

一等奖

4

13电商(3

潘小芳

一等奖

5

13电商(3

郑嫣

一等奖

6

13电商(3

陈顗凯

二等奖

7

13电商(3

林杨张

二等奖

8

13电商(3

邓阳阳

二等奖

9

13电商(3

刘珊珊

二等奖

10

13电商(3

郭浩

二等奖

11

13电商(3

应温禄

二等奖

12

13电商(3

胡思诗

三等奖

13

13电商(3

李思思

三等奖

14

13电商(3

周坚慧

三等奖

15

13电商(3

叶海欧

三等奖

16

13电商(3

夏海燕

三等奖

 

 

电商学部、实训就业处

二零一四年六月六日

 

 1、外贸制单

序号

班 级

  姓 名

  等 第

1

12电商3

朱垚垚

一等奖

2

12电商3

汪思思

一等奖

3

12电商3

温龙霞

一等奖

4

12电商3

 

二等奖

5

12电商3

林慧慧

二等奖

6

12电商3

杨超颖

二等奖

7

12电商3

吴婷婷

二等奖

8

12电商3

陈少微

二等奖

9

12电商3

庄梦玲

二等奖

10

12电商3

朱梦琦

三等奖

11

12电商3

程轩逸

三等奖

12

12电商3

郑晓珍

三等奖

13

12电商3

叶金豪

三等奖

14

12电商3

叶芯甸

三等奖

15

12电商3

胡洲帆

三等奖

16

12电商3

毛通亮

三等奖

17

12电商3

王植锋

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 1、外贸制单

序号

班 级

  姓 名

  等 第

1

12电商3

朱垚垚

一等奖

2

12电商3

汪思思

一等奖

3

12电商3

温龙霞

一等奖

4

12电商3

 

二等奖

5

12电商3

林慧慧

二等奖

6

12电商3

杨超颖

二等奖

7

12电商3

吴婷婷

二等奖

8

12电商3

陈少微

二等奖

9

12电商3

庄梦玲

二等奖

10

12电商3

朱梦琦

三等奖

11

12电商3

程轩逸

三等奖

12

12电商3

郑晓珍

三等奖

13

12电商3

叶金豪

三等奖

14

12电商3

叶芯甸

三等奖

15

12电商3

胡洲帆

三等奖

16

12电商3

毛通亮

三等奖

17

12电商3

王植锋

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

  

   

 您可能还喜欢:

     
     
地址:温州市惠民路温州职业中专 网站维护:信息技术中心
办公电话:0577-88915361 传真:0577-88915361 E -mail: wzzxxzx@163.com
Copyright © 2011 温州市职业中等专业学校 All Rights Reserved.  浙ICP备05036591号-1  技术支持:瑞星科技
本站总访问:18606679   今日访问量:6626   本站运行天:1598