温州市职业中等专业学校     • 设为首页  • 加入收藏 

Alternative content

Get Adobe Flash player

特色学部
计算机学部   电商学部
幼师学部   数控学部
汽修学部   电子学部
公共学部  
推荐内容
喜报!我校计算机专业学子… 
喜报!我校计算机专业学子… 
喜报!徐彬彬老师省级说课… 
喜报!我校计算机专业学子… 
我校计算机学部林中海老师… 
热点内容
金邓勋 
高一幼师生下幼儿园见习 
“中国航信杯”第七届全国… 
吕媚媚老师 
我校成功承办温州市物联网… 
热烈祝贺我校陈振辉、杨温… 
计算机学部师生下企业并和… 
新闻动态 现在的位置:首页> > 特色学部 > 新闻动态
“中国航信杯”第七届全国信息技术应用水平大赛预赛暨温职专第五届计算机学生创新作品大赛结果
双击自动滚屏   发布时间:2012-10-25    作者:温职专新闻发布   浏览次数:6559  字号:  返回

    本次大赛共设七个项目,分别为Office办公自动化高级应用、c语言程序设计、平面设计、Flash动画设计、移动互联网站设计(HTML)、三维动画设计、文字录入。参赛总人次为:654人次。获奖总人次为:173人次。其中一等奖30人次,二等奖58人次,三等奖85人次。
 具体名单如下:

班级

姓名

参赛项目

获奖等级

11动漫设计

杨浩然

三维动画设计

一等奖

10计应3+2

谭钧元

三维动画设计

二等奖

12数字媒体

李西勇

三维动画设计

二等奖

10计应3+2

张海靖

三维动画设计

三等奖

10计应3+2

陈明威

三维动画设计

三等奖

10计应3+2

陈跃

三维动画设计

三等奖

11网站建设

李群豪

C语言程序设计

一等奖

11网站建设

王清东

C语言程序设计

一等奖

11网站建设

谢尚强

C语言程序设计

二等奖

12网站建设

李豪敏

C语言程序设计

二等奖

11动漫设计

林铁城

flash动画设计

一等奖

11数字媒体

徐一晨

flash动画设计

一等奖

11数字媒体

赖联曾

flash动画设计

一等奖

11动漫设计

林子恒

flash动画设计

二等奖

11动漫设计

叶盛

flash动画设计

二等奖

11数字媒体

吕宁迪

flash动画设计

二等奖

11数字媒体

高铁托

flash动画设计

二等奖

11数字媒体

刘倩倩

flash动画设计

二等奖

12数字媒体

叶力玮

flash动画设计

二等奖

11动漫设计

徐顺宣

flash动画设计

三等奖

11网站建设

徐永乐

flash动画设计

三等奖

11动漫设计

毛鑫强

flash动画设计

三等奖

11网站建设

张兆坤

flash动画设计

三等奖

11动漫设计

王勤锵

flash动画设计

三等奖

11数字媒体

章彩坚

flash动画设计

三等奖

11网站建设

黄梓量

flash动画设计

三等奖

12数字媒体

南杨

flash动画设计

三等奖

12网络技术

戴伊特

flash动画设计

三等奖

12数字媒体

郑锋

flash动画设计

三等奖

10计应3+2

李飞云

移动互联网站设计(html)

一等奖

11网络技术

张陈托

移动互联网站设计(html)

一等奖

11网站建设

林晓迪

移动互联网站设计(html)

一等奖

12网站建设

侯章旭

移动互联网站设计(html)

一等奖

12网络技术

蒋招荣

移动互联网站设计(html)

一等奖

12网络3+2

包建华

移动互联网站设计(html)

一等奖

12电商3+2

吴星宇

移动互联网站设计(html)

一等奖

11网络技术

周建达

移动互联网站设计(html)

二等奖

11网站建设

孙晨宇

移动互联网站设计(html)

二等奖

11网络技术

卢宣铭

移动互联网站设计(html)

二等奖

11网站建设

李晓君

移动互联网站设计(html)

二等奖

11网站建设

陈新豪

移动互联网站设计(html)

二等奖

11网络技术

李杰

移动互联网站设计(html)

二等奖

11网络技术

林贻鹏

移动互联网站设计(html)

二等奖

12网络技术

滕智伟

移动互联网站设计(html)

二等奖

12网络3+2

杨丰豪

移动互联网站设计(html)

二等奖

12网站建设

徐磊

移动互联网站设计(html)

二等奖

12电商3+2

朱彬彬

移动互联网站设计(html)

二等奖

11网站建设

刘则烽

移动互联网站设计(html)

二等奖

10计应3+2

陈高福

移动互联网站设计(html)

二等奖

11网站建设

苏依奋

移动互联网站设计(html)

二等奖

11网站建设

黄帆顺

移动互联网站设计(html)

三等奖

11网站建设

顾晨昇

移动互联网站设计(html)

三等奖

11网络技术

鲍张彬

移动互联网站设计(html)

三等奖

11网络技术

黄若

移动互联网站设计(html)

三等奖

12网络技术

夏子洋

移动互联网站设计(html)

三等奖

10计应3+2

林小松

移动互联网站设计(html)

三等奖

11网络技术

吴以勒

移动互联网站设计(html)

三等奖

11网络技术

陈超凡

移动互联网站设计(html)

三等奖

12网络技术

刘晓雪

移动互联网站设计(html)

三等奖

12网络技术

杨礼雷

移动互联网站设计(html)

三等奖

12网络3+2

包治安

移动互联网站设计(html)

三等奖

12网络技术

李圣善

移动互联网站设计(html)

三等奖

11网络技术

柯力豪

移动互联网站设计(html)

三等奖

11网络技术

陈培煜

移动互联网站设计(html)

三等奖

11网络技术

杨湘钱

移动互联网站设计(html)

三等奖

11网络技术

张笑笑

移动互联网站设计(html)

三等奖

12网络技术

廖鹏雷

移动互联网站设计(html)

三等奖

12网络技术

王海潮

移动互联网站设计(html)

三等奖

12网络技术

王路加

移动互联网站设计(html)

三等奖

12网络技术

谢中庭

移动互联网站设计(html)

三等奖

11网络技术

叶胜达

移动互联网站设计(html)

三等奖

10计应3+2

张作灿

office办公自动化高级应用

一等奖

12网络3+2

吴剑

office办公自动化高级应用

一等奖

11会计3+1

刘艳

office办公自动化高级应用

一等奖

10计应3+2

金佳琪

office办公自动化高级应用

二等奖

12网络3+2

林通

office办公自动化高级应用

二等奖

12网络3+2

杨仲豪

office办公自动化高级应用

二等奖

10计应3+2

张祥珍

office办公自动化高级应用

二等奖

12网络3+2

王丛

office办公自动化高级应用

二等奖

12网络3+2

张文杰

office办公自动化高级应用

二等奖

12网络3+2

王子恺

office办公自动化高级应用

三等奖

11国贸

池慧慧

office办公自动化高级应用

三等奖

12网络3+2

滕彬彬

office办公自动化高级应用

三等奖

12网络3+2

林凯旋

office办公自动化高级应用

三等奖

12网络3+2

陈浩南

office办公自动化高级应用

三等奖

12网络3+2

周素益

office办公自动化高级应用

三等奖

12网络3+2

黄潘强

office办公自动化高级应用

三等奖

11国贸

邵志新

office办公自动化高级应用

三等奖

12网络3+2

陈家辉

office办公自动化高级应用

三等奖

11实验班

季锦泽

平面设计

一等奖

11数字媒体

徐程利

平面设计

一等奖

11数字媒体

杨昌舜

平面设计

一等奖

11动漫设计

张钏

平面设计

一等奖

11动漫设计

应森杰

平面设计

一等奖

11动漫设计

林怡

平面设计

一等奖

11动漫设计

黄泽

平面设计

一等奖

12网站建设

陈培

平面设计

一等奖

12电商3+2

瞿正浩

平面设计

二等奖

12实验班

黄嘉鑫

平面设计

二等奖

12实验班

李超宇

平面设计

二等奖

10计应3+2

谷培科

平面设计

二等奖

11实验班

陈胜杰

平面设计

二等奖

11实验班

吴特

平面设计

二等奖

11实验班

王子奔

平面设计

二等奖

11网站建设

卢泓豪

平面设计

二等奖

11数字媒体

陈海波

平面设计

二等奖

11数字媒体

陈忠达

平面设计

二等奖

11动漫设计

陈恩泽

平面设计

二等奖

11动漫设计

鲍蓓蓓

平面设计

二等奖

12数字媒体

陈建凯

平面设计

二等奖

12数字媒体

康方城

平面设计

二等奖

12网站建设

杨敬富

平面设计

二等奖

12网站建设

傅靖耀

平面设计

二等奖

11实验班

叶颖超

平面设计

三等奖

10计应3+2

张娉婷

平面设计

三等奖

10计应3+2

潘双鹏

平面设计

三等奖

10计应3+2

谢德慧

平面设计

三等奖

10计应3+2

张宁宁

平面设计

三等奖

11实验班

张若瑜

平面设计

三等奖

11实验班

邵叶凌

平面设计

三等奖

11网站建设

孙俊豪

平面设计

三等奖

11数字媒体

吴宁宁

平面设计

三等奖

11数字媒体

吴雷

平面设计

三等奖

11数字媒体

郑铁锋

平面设计

三等奖

11数字媒体

朱炳锋

平面设计

三等奖

11数字媒体

邢一中

平面设计

三等奖

11动漫设计

程恩泽

平面设计

三等奖

12数字媒体

何泽诚

平面设计

三等奖

12数字媒体

谢华鑫

平面设计

三等奖

12数字媒体

徐浩然

平面设计

三等奖

12数字媒体

王雪磊

平面设计

三等奖

12数字媒体

宋碧茹

平面设计

三等奖

12数字媒体

娄子宏

平面设计

三等奖

12数字媒体

陈国强

平面设计

三等奖

12网站建设

金伟强

平面设计

三等奖

12网站建设

陈欧凯

平面设计

三等奖

12网络技术

孙坤

平面设计

三等奖

12数字媒体

张乔楚

文字录入

一等奖

12网络技术

孙坤

文字录入

一等奖

12美术绘画

黄滨怡

文字录入

一等奖

12实验班

毛陈坚

文字录入

一等奖

12网络3+2

林超凡

文字录入

一等奖

12美术绘画

江若萌

文字录入

一等奖

12美术绘画

瞿加利

文字录入

一等奖

12网络技术

管知博

文字录入

二等奖

12电商(3)

郑晓珍

文字录入

二等奖

12实验班

吴恩苏

文字录入

二等奖

12网络技术

王路加

文字录入

二等奖

12美术绘画

周哲学

文字录入

二等奖

12电商(3)

曾妮

文字录入

二等奖

12电商(3)

瞿文斌

文字录入

二等奖

12网络3+2

何政

文字录入

二等奖

12美术绘画

董建豪

文字录入

二等奖

12电商(3)

吴婷婷

文字录入

二等奖

12网络技术

戴伊特

文字录入

二等奖

12网络技术

姜楹

文字录入

三等奖

12美术绘画

卢家豪

文字录入

三等奖

12网络技术

吴鸿亮

文字录入

三等奖

12网站技术

陈杰鹏

文字录入

三等奖

12数字媒体

蒋豪杰

文字录入

三等奖

12网络3+2

吴罗奕

文字录入

三等奖

12网络技术

曾威

文字录入

三等奖

12实验班

周强凯

文字录入

三等奖

12网络3+2

黄潘强

文字录入

三等奖

12实验班

黄嘉鑫

文字录入

三等奖

12实验班

杜一苇

文字录入

三等奖

12网站建设

林加健

文字录入

三等奖

12美术绘画

陈依侬

文字录入

三等奖

12电商3+2

吴星宇

文字录入

三等奖

12网站建设

朱文强

文字录入

三等奖

12实验班

刘伊伦

文字录入

三等奖

12数字媒体

郑锋

文字录入

三等奖

12数字媒体

康方城

文字录入

三等奖

12美术绘画

吴娜

文字录入

三等奖

   
【下一篇】 以赛促学 秀我风采

 您可能还喜欢:

     
     
地址:温州市惠民路温州职业中专 网站维护:信息技术中心
办公电话:0577-88915361 传真:0577-88915361 E -mail: wzzxxzx@163.com
Copyright © 2011 温州市职业中等专业学校 All Rights Reserved.  浙ICP备05036591号-1  技术支持:瑞星科技
本站总访问:18606341   今日访问量:6292   本站运行天:1598