温州市职业中等专业学校     • 设为首页  • 加入收藏 

Alternative content

Get Adobe Flash player

实训就业
实习园地   招聘信息
技能鉴定   优秀毕业生
技能竞赛   创新创业
推荐内容
2014级就业指导四:我校人… 
校友林松池:忆往事 
光荣榜:2015学年第一学期… 
社会实践活动蓬勃展开,学… 
实训就业处雷文多一行到永… 
热点内容
关于公布温州市职业中等专… 
来华老师到顺豪铸件有限公… 
幼师学部专业见习 
优秀毕业生倪晓峰——读书… 
电商学部专业见习 
关于公布2011年温州市中职… 
汽修学部校外专业见习见闻 
技能竞赛 现在的位置:首页> > 实训就业 > 技能竞赛
温职专第九届学生技能节数控学部比赛获奖名单
双击自动滚屏   发布时间:2014-06-11    作者:温职专新闻发布   浏览次数:1535  字号:  返回

 温州市职业中等专业学校文

                                        

校第九届学生技能节数控学部比赛获奖名单

各学部、班级:

     校第九届学生技能节数控学部共举行3项竞赛,有303人次参加,经数控学部教师认真评选,共评出一等奖16名,二等奖46名,三等奖64名,具体获奖名单如下:

1、手工绘图

序号

班级

姓名

等第

序号

班级

姓名

等第

1

13五年一贯制1

周高鹏

一等奖

35

13模具1

潘朝阳

二等奖

2

13五年一贯制2

王建

一等奖

36

13数控

庞靖宇

二等奖

3

13五年一贯制1

吕心强

一等奖

37

13数控

吴昌炜

二等奖

4

13五年一贯2

蒋威

一等奖

38

13数控

徐超凡

二等奖

5

13模具1

陈超俊

一等奖

39

13五年一贯制2

林任迈

三等奖

6

13模具2

林腾庄

一等奖

40

13五年一贯制2

朱帅

三等奖

7

13模具1

黄银伟

一等奖

41

13模具2

葛林泽

三等奖

8

13五年一贯制2

金可才

一等奖

42

13模具2

徐萌

三等奖

9

13五年一贯制2

谷一

一等奖

43

13五年一贯制1

闫子恒

三等奖

10

13五年一贯制1

马骏

一等奖

44

13模具1

范程雄

三等奖

11

13五年一贯制1

刘奕辉

一等奖

45

13模具2

金路望

三等奖

12

12数控

卿世豪

一等奖

46

13五年一贯制1

葛方迪

三等奖

13

13五年一贯制2

腾浩

二等奖

47

13五年一贯制2

吴炜城

三等奖

14

13模具1

何云荣

二等奖

48

13模具2

林小燕

三等奖

15

13模具2

 郑素芝

二等奖

49

13五年一贯制2

金士

三等奖

16

13模具1

程仁爱

二等奖

50

13五年一贯制1

孙允海

三等奖

17

13五年一贯制2

汪家尚

二等奖

51

13模具1

高滢

三等奖

18

13五年一贯制2

厉祥

二等奖

52

13五年一贯制2

王约瑟

三等奖

19

13模具2

丁茂华

二等奖

53

13模具1

朱鹏

三等奖

20

13五年一贯制1

陈浩

二等奖

54

13五年一贯制1

戴宽洲

三等奖

21

13模具2

李一航

二等奖

55

13模具2

谢品有

三等奖

22

13五年一贯制2

胡程景

二等奖

56

13五年一贯制1

黄仁龙

三等奖

23

13数控五年一贯制2

姜益建

二等奖

57

13模具2

马大胜

三等奖

24

13数控五年1

吴繁

二等奖

58

13五年一贯制1

汤知翰

三等奖

25

13五年一贯制2

郑浩

二等奖

59

13五年一贯制1

苏孙岳

三等奖

26

13五年一贯制2

金焕然

二等奖

60

13五年一贯制1

洪浩

三等奖

27

13五年一贯制2

谷舜杰

二等奖

61

13模具1

涂涵

三等奖

28

13五年一贯制2

陈正杰

二等奖

62

13模具2

涂仁滨

三等奖

29

13五年一贯制2

李鸿

二等奖

63

13五年一贯制2

陈明善

三等奖

30

13五年一贯制1

尤宦凯

二等奖

64

13模具2

林宝锋

三等奖

31

13五年一贯制1

钱进

二等奖

65

13模具2

金新剑

三等奖

32

13五年一贯制1

李怀众

二等奖

66

13数控

郑宇凯

三等奖

33

13模具2

何仁浙

二等奖

67

13数控

杨建健

三等奖

34

13五年一贯制2

金迪康

二等奖

 

 

 

 

 

2、数车对刀

序号

班级

姓名

等第

1

12数控2

邱殿城

一等奖

2

12数控2

罗泽通

一等奖

3

12数控2

王瑜键

一等奖

4

12数控2

诸坚豪

二等奖

5

12数控五年

项一鑫

二等奖

6

12数控2

潘崇圳

二等奖

7

12数控2

温在旗

二等奖

8

12数控五年

吴继圣

二等奖

9

12数控五年

王豪

二等奖

10

12数控2

季浩瀚

三等奖

11

12数控2

潘涛

三等奖

12

12数控2

刘总

三等奖

13

12数控2

傅宣锜

三等奖

14

12数控2

朱进盈

三等奖

15

12实验班

林俊成

三等奖

 

3、生活英语

序号

班级

姓名

等第

序号

班级

姓名

等第

1

12实验班

高增豪

一等奖

23

13数控五年2

胡程景

三等奖

2

12实验班

何静

二等奖

24

12数控2

金朝凯

三等奖

3

13数控五年2

朱帅

二等奖

25

12数控五年

郑加辉

三等奖

4

13数控五年2

王拓

二等奖

26

13数控五年2

王约瑟

三等奖

5

13数控五年2

蒋威

二等奖

27

13数控五年2

王建

三等奖

6

13数控五年2

黄李光

二等奖

28

13数控五年2

滕浩

三等奖

7

12实验班

黄银晨

二等奖

29

12实验班

罗一鸣

三等奖

8

13数控五年2

林捷

二等奖

30

12实验班

吴恩苏

三等奖

9

12实验班

周强凯

二等奖

31

12数控1

张浙浩

三等奖

10

13数控五年1

沈圣勇

二等奖

32

12数控2

季忠钢

三等奖

11

12实验班

叶赛君

二等奖

33

12数控五年

戴鹏

三等奖

12

13数控五年1

孙建

二等奖

34

13数控五年2

陈统政

三等奖

13

13数控五年2

叶国炎

二等奖

35

13数控五年2

姜益建

三等奖

14

12实验班

吴安迪

二等奖

36

12实验班

黄恩惠

三等奖

15

12实验班

杜一苇

二等奖

37

12数控1

陈祥

三等奖

16

13数控五年2

潘奕鑫

三等奖

38

12数控2

叶雷杰

三等奖

17

13数控五年1

杨德豪

三等奖

39

13数控五年1

葛方迪

三等奖

18

13数控五年2

王鸿彬

三等奖

40

13数控五年1

林国伟

三等奖

19

13数控五年2

陈志博

三等奖

41

13数控五年2

張文周

三等奖

20

12实验班

赖素素

三等奖

42

13数控五年2

吴炜城

三等奖

21

12实验班

毛陈坚

三等奖

43

12实验班

柯辉强

三等奖

22

12数控2

陈众

三等奖

44

12数控五年

周寿松

三等奖

 

数控学部、实训就业处

二零一四年六月六日

   

 您可能还喜欢:

     
     
地址:温州市惠民路温州职业中专 网站维护:信息技术中心
办公电话:0577-88915361 传真:0577-88915361 E -mail: wzzxxzx@163.com
Copyright © 2011 温州市职业中等专业学校 All Rights Reserved.  浙ICP备05036591号-1  技术支持:瑞星科技
本站总访问:18606679   今日访问量:6626   本站运行天:1598