温州市职业中等专业学校     • 设为首页  • 加入收藏 

Alternative content

Get Adobe Flash player

实训就业
实习园地   招聘信息
技能鉴定   优秀毕业生
技能竞赛   创新创业
推荐内容
2014级就业指导四:我校人… 
校友林松池:忆往事 
光荣榜:2015学年第一学期… 
社会实践活动蓬勃展开,学… 
实训就业处雷文多一行到永… 
热点内容
关于公布温州市职业中等专… 
来华老师到顺豪铸件有限公… 
幼师学部专业见习 
优秀毕业生倪晓峰——读书… 
电商学部专业见习 
关于公布2011年温州市中职… 
汽修学部校外专业见习见闻 
技能竞赛 现在的位置:首页> > 实训就业 > 技能竞赛
温职专第九届学生技能节计算机学部比赛获奖名单
双击自动滚屏   发布时间:2014-06-11    作者:温职专新闻发布   浏览次数:1727  字号:  返回

 温州市职业中等专业学校文

 
 

 

 

校第九届学生技能节计算机学部比赛获奖名单

各学部、班级:

    计算机学部在学校第九届学生技能节中开设10项竞赛,有437人次参加,经过计算机学部教师认真评选,共评出一等奖34名,二等奖79名,三等奖111名。具体获奖名单如下:

 

1、趣味数学游戏

序号

班级

姓名

等第

序号

班级

姓名

等第

1

12网站建设与管理

林祖逵

一等奖

37

13网站建设与管理

夏继忠

三等奖

2

12数媒

谢政展

一等奖

38

13网站建设与管理

谷坚伟

三等奖

3

12网络

徐志远

一等奖

39

13网络

林理明

三等奖

4

13网络

蒋浩

一等奖

40

12网站建设与管理

夏旭晨

三等奖

5

12网站建设与管理

黄炳琦

一等奖

41

13美术设计与制作

周莉琪

三等奖

6

12数媒

陈友强

一等奖

42

13计算机网络技术3+2

陈温祥

三等奖

7

12数媒

吴璇乐

一等奖

43

13物联网

项君豪

三等奖

8

13计算机网络技术3+2

胡思豪

一等奖

44

12数媒

张以琳

三等奖

9

12网络3+2

林通

一等奖

45

12网络

黄晓天

三等奖

10

13计算机网络技术3+2

曾陈驰

一等奖

46

12网络

吴仁宇

三等奖

11

12数媒

柯友海

一等奖

47

13计算机网络技术3+2

谢舒淇

三等奖

12

13美术设计与制作

郑翼飞

一等奖

48

13美术设计与制作

李芯乐

三等奖

13

12网络3+2

陈家辉

二等奖

49

12网络3+2

陈浩南

三等奖

14

12网络

孙林灿

二等奖

50

13计算机网络技术3+2

郑岳

三等奖

15

13计算机网络技术3+2

黄一强

二等奖

51

13网站建设与管理

孙理曼

三等奖

16

12网络3+2

廖鑫鑫

二等奖

52

13美术设计与制作

金俊秀

三等奖

17

12数媒

李小平

二等奖

53

13美术设计与制作

翁冠驰

三等奖

18

12网络

杨礼雷

二等奖

54

12网络3+2

郑文宪

三等奖

19

12网站建设与管理

刘玉龙

二等奖

55

13物联网

章方荟

三等奖

20

13物联网

陈 汉

二等奖

56

13计算机网络技术3+2

程程

三等奖

21

12网络

廖鹏雷

二等奖

57

13网站建设与管理

厉侨治

三等奖

22

13物联网

张 盈

二等奖

58

13网站建设与管理

邱志乐

三等奖

23

12数媒

季文华

二等奖

59

12美绘

王杰

三等奖

24

12网络3+2

张文杰

二等奖

60

13网站建设与管理

章骞

三等奖

25

13网站建设与管理

汤号角

二等奖

61

13计算机网络技术3+2

孙悦

三等奖

26

12网络

王莫龙

二等奖

62

12美绘

伊鑫达

三等奖

27

13计算机网络技术3+2

程贤双

二等奖

63

12网站建设与管理

王雄

三等奖

28

13网站建设与管理

徐范斌

二等奖

64

13网站建设与管理

陈奕硕

三等奖

29

12美绘

张洪蒲

二等奖

65

13美术设计与制作

缪瑶瑶

三等奖

30

13美术设计与制作

林莹意

二等奖

66

13美术设计与制作

叶情情

三等奖

31

12数媒

陈建凯

二等奖

67

13网站建设与管理

杨文媛

三等奖

32

12数媒

蒋豪杰

二等奖

68

13物联网

林来鑫

三等奖

33

12美绘

周学哲

二等奖

69

13计算机网络技术3+2

廖鹏鹏

三等奖

34

13网站建设与管理

柯澄澄

二等奖

70

12美绘

卢家豪

三等奖

35

13物联网

肖成翔

二等奖

71

13计算机网络技术3+2

张彬瑜

三等奖

36

13计算机网络技术3+2

南珊珊

二等奖

72

13计算机网络技术3+2

蔡炜

三等奖

 

2、静物素描写生:

序号

班级

姓名

等第

1

12美绘

沈凡琦

一等奖

2

12美绘

周哲学

二等奖

3

13数字媒体

郑志斌

二等奖

4

13美术设计与制作

吴约霞

三等奖

5

13美术设计与制作

林诗怡

三等奖

6

12美绘

胡卓杰

三等奖

7

13数字媒体

林茜茜

三等奖

 

3、语文朗读:

序号

班级

姓名

等第

1

13数字媒体

张博涵

一等奖

2

13数字媒体

张宁

一等奖

3

12美绘

王思思

一等奖

4

12美绘

瞿加利

一等奖

5

13网站建设与管理

陈雅婷

一等奖

6

13数字媒体

杨海鸥

二等奖

7

13数字媒体

周窈冰

二等奖

8

13物联网

冯佳佳

二等奖

9

13物联网

张 盈

二等奖

10

13美术设计与制作

施钿钿

二等奖

11

13网站建设与管理

夏继忠

二等奖

12

13美术设计与制作

李文雅

二等奖

13

13美术设计与制作

陈雅

二等奖

14

12网站建设与管理

洪辉

二等奖

15

13网站建设与管理

金彬洲

二等奖

16

13数字媒体

叶颖颖

三等奖

17

12数媒

金磊

三等奖

18

13物联网

卢莹丽

三等奖

19

13数字媒体

陈文

三等奖

20

13物联网

夏舒畅

三等奖

21

12美绘

徐国桢

三等奖

22

12数媒

叶力玮

三等奖

23

12数媒

伍谦逸

三等奖

24

13美术设计与制作

项晨怡

三等奖

25

13美术设计与制作

吴赛琦

三等奖

26

13美术设计与制作

叶慧慧

三等奖

27

13美术设计与制作

周苗斯

三等奖

28

13网站建设与管理

吴好铭

三等奖

29

12数媒

陈孙慧

三等奖

 

 

4、趣味英语单词赛:

序号

班级

姓名

等第

1

12美绘

董建豪

一等奖

2

12美绘

曾秋桂

一等奖

3

13美术设计与制作

周倩倩

二等奖

4

13美术设计与制作

黄殊慧

二等奖

5

13物联网

张 盈

二等奖

6

13物联网

柳莎莎

二等奖

7

13美术设计与制作

郭灵彬

二等奖

8

13美术设计与制作

张璐瑶

二等奖

9

13计算机网络技术3+2

郑岳

三等奖

10

13网站建设与管理

杨文媛

三等奖

11

13美术设计与制作

邵铮慧

三等奖

12

13美术设计与制作

周品君

三等奖

13

13美术设计与制作

唐城洁

三等奖

14

13美术设计与制作

徐丽梅

三等奖

15

13美术设计与制作

范赛娅

三等奖

16

13美术设计与制作

陈雅

三等奖

 

5、程序设计:

序号

班级

姓名

等第

1

12网站建设与管理

李豪敏

一等奖

2

13物联网

吴道融

二等奖

3

12网站建设与管理

练方梯

二等奖

4

12网站建设与管理

陈中杰

三等奖

5

12网络3+2

陈雷

三等奖

6

12网站建设与管理

陈欧凯

三等奖

7

12网络

郑勇达

三等奖

 

6、手工贺卡设计:

序号

班级

姓名

等第

1

12美绘

徐鹏强

一等奖

2

12美绘

张丹茹

一等奖

3

12美绘

邵玲玲

一等奖

4

12美绘

江若萌

二等奖

5

12美绘

吴娜

二等奖

6

12美绘

叶佳严

二等奖

7

12美绘

王盼

二等奖

8

12美绘

朱琦琪

二等奖

9

12美绘

鲍思思

二等奖

10

12数媒

郑茹思

二等奖

11

13美术设计与制作

叶慧慧

三等奖

12

12美绘

金津津

三等奖

13

12美绘

黄文雅

三等奖

14

12美绘

叶苗苗

三等奖

15

12美绘

王思恩

三等奖

16

12美绘

周贤薇

三等奖

17

12美绘

曾秋桂

三等奖

18

12美术设计

张铭怡

三等奖

19

13数字媒体

陈杨

三等奖

20

13数字媒体

蔡舒逸

三等奖

21

13数字媒体

苏晓谦

三等奖

22

13数字媒体

吴依伽

三等奖

 

7、网页制作:

序号

班级

姓名

等第

1

12网站建设与管理

侯章旭

一等奖

2

12网络

叶昌赓

一等奖

3

12网站建设与管理

傅靖耀

一等奖

4

13网站建设与管理

张新宇

二等奖

5

12网站建设与管理

刘玉龙

二等奖

6

12网络

吴泓亮

二等奖

7

12网站建设与管理

陈标标

二等奖

8

12网络3+2

滕彬彬*

二等奖

9

12网站建设与管理

杨敬富

二等奖

10

13网站建设与管理

汤号角

三等奖

11

13网站建设与管理

项炳志

三等奖

12

12网站建设与管理

王雄

三等奖

13

12网络

孙坤

三等奖

14

13网站建设与管理

张挺

三等奖

15

12网络

刘晓雪

三等奖

16

12网络

林伦

三等奖

17

12网络

夏子洋

三等奖

18

12网站建设与管理

陈欧凯

三等奖

 

8flash二维动画设计:

序号

班级

姓名

等第

 1

12网站建设与管理

李嘉豪

一等奖

 2

13网站建设与管理

吴志术

二等奖

 3

13网络

温正局

二等奖

 4

12网络

陈杰华

三等奖

 5

13网络

吴联孝

三等奖

 6

12实验班

蒋倩倩

三等奖

 7

12网络

王海潮

三等奖

 

 

9、平面设计

序号

班级

姓名

等第

1

13美术设计与制作

林圆圆

一等奖

2

12美绘

徐国桢

一等奖

3

12美术设计

周英枝

一等奖

4

12美术设计

魏雪钧

一等奖

5

13美术设计与制作

施钿钿

二等奖

6

13美术设计与制作

金俊秀

二等奖

7

13数字媒体

倪志豪

二等奖

8

13数字媒体

毛婕妤

二等奖

9

12美绘

徐鹏强

二等奖

10

12美绘

王思恩

二等奖

11

12美术设计

朱琦瑜

二等奖

12

12美术设计

胡开涵

二等奖

13

12美术设计

王剑斌

二等奖

14

12美术设计

徐妙妙

二等奖

15

12美术设计

胡瑶琦

二等奖

16

12美术设计

袁浩然

二等奖

17

12数媒

张约钠

二等奖

18

12数媒

宋碧茹

二等奖

19

12数媒

伍谦逸

二等奖

20

12实验班

金梦雅

二等奖

21

13美术设计与制作

林慧珍

三等奖

22

13美术设计与制作

谢锦烨

三等奖

23

13美术设计与制作

张璐瑶

三等奖

24

13美术设计与制作

郭献强

三等奖

25

13数字媒体

陈杨

三等奖

26

13数字媒体

叶颖颖

三等奖

27

13数字媒体

季铭欣

三等奖

28

13数字媒体

张宁

三等奖

29

12美术设计

翁珊珊

三等奖

30

12数媒

陈秀秀

三等奖

31

12数媒

周妙颖

三等奖

32

12数媒

王雪磊

三等奖

33

12实验班

施博文

三等奖

34

12实验班

李超宇

三等奖

10、综合布线:

序号

班级

姓名

等第

1

13网络

谷崴钰

一等奖

2

13物联网

冯佳佳

一等奖

3

12网络

李圣善

二等奖

4

13物联网

郑奇斌

二等奖

5

12网站

叶浩

二等奖

6

12网站

戴国坚

二等奖

7

13网络

高豪杰

三等奖

8

12网络

周建鑫

三等奖

9

12网站

陈卓著

三等奖

10

12网络

叶冬冬

三等奖

11

13物联网

卢莹丽

三等奖

12

13物联网

陈逸贤

三等奖

 

 

计算机学部、实训就业处

二零一四年六月六日

   

 您可能还喜欢:

     
     
地址:温州市惠民路温州职业中专 网站维护:信息技术中心
办公电话:0577-88915361 传真:0577-88915361 E -mail: wzzxxzx@163.com
Copyright © 2011 温州市职业中等专业学校 All Rights Reserved.  浙ICP备05036591号-1  技术支持:瑞星科技
本站总访问:18606684   今日访问量:6631   本站运行天:1598